Разный размер бедер

М, 20 лет. В раннем возрасте заметил,что у меня одна правая сторона паха и правая ляжка толще другой. Обращались к врачу, тот сказал, что это со временем пройдет. Я позабыл про данную особенность. Сегодня моя девушка заметила это, решили с ней измерить. Разница в ляжках оказалась 10 см. Ноги никак не беспокоят, просто постоянно боюсь, что кто-нибудь заметит, стыдно как-то. Хотел бы узнать, что это может быть и к какому врачу можно обратиться.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, в данном случае речь идет о врожденных индивидуальных особенностях. Для уточнения ситуации Вы можете посетить невролога. Если патологии выявлено не будет, следующий этап - подбор индивидуальной программы физических упражнений, она может скорректировать ситуацию, хотя бы частично.

Здравствуйте. Начните в посещения хирурга. Выполните уздг сосудов нижних конечностей. Не откладывайте проведение осмотра и возможных исследований. Вполне возможно имеет место ваша особенность, ахондрита , провести исследование необходимо.