Реально ли помогают гравитационные ботинки выпрямить позвоночник?

Здраствуйте ,хотел купить гравитационные ботинки мне 22 ,а сестре 34 .Реально ли помогают ботинки выпрямить позвоночник?и увеличить рост ,у меня грудной сколиоз .Напишите по подробнее пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Не стоит ожидать радикальных результатов. Лечение должно проводиться строго под наблюдением и контролем ортопеда, должно быть комплексным,в том числе ношение корсета, проведение лечебной физкультуры, массажа , плавание. Только так может быть результат. Прогноз зависит в том числе от степени выраженности проблемы, в большинстве случаев улучшение ситуации возможно, полный регресс симптомов это редкость.

Здравствуйте. Позвольте рекомендовать посещение грамотного доктора , провести исследование и плановое лечение. Терапию необходимо было начинать значительно ранее, в этом случае ,к настоящему времени, были бы весьма положительные результаты. Настоятельно рекомендую, не читайте и ,ни в коем случае не покупайте , предлагаемые чудо -товары. Чудо-это тщательно спланированная и хорошо выполненная работа грамотного доктора.