Ребенок 2,5 года стал косолапить на одну ногу

Подскажите. Ребёнку 2.5 года. С Нового года стал косолапить на одну ногу. Были у педиатра, она сказала, к 3 пройдёт, хотела взять направление к ортопеду, она не дала, сказала сделать массаж ножек, если мне так нужно. А разве не ортопед решает? И не нужна ли нам физиотерапия? Массаж поможет нам или все же платно идти к ортопеду?

Ответы

Здравствуйте. К ортопеду обратиться стоит, так же нужно выполнить снимки. По результатам будет определена тактика. Может быть назначена физиотерапия, массаж, ортопедическая обувь. Не откладывайте обращение к специалисту, если проблема есть, решать её нужно как можно быстрее.