Ребенок не может ходить

Здравствуйте уважаемые доктора. Мы из Узбекистана город Самарканд, девочке 12 лет с рождения ноги били чуть-чуть кривые, но она ходила. Вот пару месяцев уже ходить труднее и труднее.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно, выполнить снимки, так же может быть показана консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ортопедической обуви, массажа, лечебной физкультуры. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований ( рентгенография всех отделов позвоночника, костей таза. Проведение нейромиографии). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Без проведения осмотра и без данных проведённого исследования сложно говорить о сути проблемы. Непременно выложите результаты, подробно о жалобах ребёнка.