Румалон при остеопорозе, боли в сустве, отек

Добрый вечер! Моей сестре врачом-ревматологом был выставлен диагноз "остеопороз" и назначен курс лечения лекарством румалон. После двух недель лечения боли в суставе ноги усилились, и нога отекла. Могут ли эти симптомы быть побочными действиями лекарства, и можно ли продолжить лечение?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятны другие причины. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака в виде мази. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.