С чем это может связано?

Здравствуйте. Моей дочке 18 лет. И у неё проблемы с шеей. Ходили к невропатологу ,нам сказали ,что это приобретённая кривошея и посоветовали массаж. А массажистка высказалась,что эта проблема связана с позвоночником, ну с его искривлением. Проблема в том что она шею после массажа начала запрокидывать назад и не может ровно смотреть. Постоянно шею тянет не в правую сторону, а назад...С чем это может связано? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью имеет место цервикальная дистония, нарушение тонуса мышц шеи из-за изменения импульсации от головного мозга. В такой ситуации в плане терапии возможно назначение клоназепама и аналогичных средств. Массаж и физиотерапия могут быть дополнительными мероприятиями, но на причину они не повлияют. Так же могут назначаться витамины группы В, миорелаксанты. посетите невролога повторно определения дальнейшей тактики.