С какого врача начать?

Здравствуйте. Моя девушка сегодня сказала мне, что у неё около недели болит колено. Она не может точно сказать, в следствии чего у неё возникла такая проблема. Я хочу пробудить её сходить к врачу, но я так и не понял, к какому специалисту идти в начале. Скажите, с какого врача начать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.

Здравствуйте.Похвально. Непременно начните с выполнения узи области сустава и снимки.С результатами имеет смысл посетить ортопеда. Самостоятельно вполне возможно принять наклофен, это уменьшит воспаление и боль.Непременно ношение наколенника.Ограничить физические нагрузки. Не откладывайте , постарайтесь убедить ее выполнить исследования и посетить доктора.