Щелчки в плечах

Добрый День, 18 лет, парень Подтягивался 3 недели назад(широким хватом за голову), и появились щелчки в плечах, после этого перестал подтягиваться. Походил на плавание, сейчас потихоньку подтягиваюсь узким и отжимаюсь, утром при разминки щелчки присутсвтвуют. Все ли я правильно делаю и какой может быть диагноз - боли не было вообще.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду для уточнения диагноза. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры для плечевых суставов.

Здравствуйте. Вероятно имеет место слабость связочного аппарата. Прекратите физическую нагрузку, противовспалительные препараты, гель вольтарен наружно, физиотерапия