Шейный остеохондроз, как быть?

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста мне поставили диагноз шейный остеохондроз, прошла курсы лечения : таблеток, уколов и капельницы. Вроде стало легче но всё равно через не которое время это все опять появляются симптомы. Тянет затылок и виски и такое впечатление как будто кто то берет за шею и тянет. Подскажите пожалуйста как быть

Ответы

И давления повышенное... Не всегда но есть частенько.

Здравствуйте.Если диагноз выставлен по результатам исследований, вам обязаны были предоставить информацию по мерам реабилитации. Непременно сменить подушку на валик, массаж, гель вольтарен, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.