Шишка на левой ключице

Здравствуйте. Шишка на левой ключице, проходила ортопеда,невролога, не могут выяснить 2 месяца что это, делала снимки. Сегодня сходила, отправили на кт, переживаю сильно.сказали подозрение на рак. Это все? Приговор?

Ответы

Здравствуйте. пока нет результатов обследования, переживать не стоит. Но даже в том случае, если подтвердится онкологическая природа образования, во многих случаях возможно излечение, если стадия не тяжелая. Проводится операция, затем назначается химиотерапия, лучевая терапия. Выполните рекомендованные обследования в полном объёме, посетите врача повторно для получения рекомендаций по тактике.