Шишка на ноге, что это может быть?

Здравствуйте! 21 год, девушка. Месяц назад появилась твёрдая шишка на ноге, на ощупь как кость. Дискомфорта не доставляет, но и не проходит уже месяц. Что это может быть? Прилагаю фото

Ответы

Здравствуйте. Возможно несколько вариантов, но без пальпации и снимков однозначно сказать нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки стопы, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов крови, анализ мочи, узи и снимки.С результатами исследований имеет смысл посетить хирурга. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно предложить варианты терапии.

Здравствуйте! Стоит как можно скорее обратиться к хирургу, может даже к онкологу. Если вы не видите явных причин ее формирования, то возможно это новообразование .Чем быстрее будет определена его природа и доброкачественность, тем лучше. Так что не теряйте времени и отправляйтесь к врачу.