Сильная боль в руке
женщине 54 года. очень сильная боль в руке между локтем и плечом там где мышцы..тепмература 37 .5..руку поднять невозможно..сильная боль..на ренгене на снимке показало уплотнение мышечной ткани..что это и чем лечить..спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики стоит выполнить общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам обратиться к ревматологу очно для уточнения диагноза и подбора терапии. Для облегчения боли можно применять обезболивающие мази, например диклофенак..
Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны ,гель вольтарен, приём наклофена,нейромультивита. Магнитотерапия,выполнение упражнений лечебной физкультуры. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.