Сильная боль в шее, что делать?

Очень болит шея.Работаю я 9 часов в день,но сижу за компьютером.Грыжа у меня на шеи с правой стороны.Сегодня делала уроки с дочкой и прихватило до жуткой боли,как раз с правой стороны.Что же делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. Нужно посетить невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Непременно проведение паравертебрального массажа, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Плавание ,при развитии дорсопатии в шейном отделе, не всегда хороший метод терапии