Сильно болит нога

Здравствуйте! Четыре дня назад заболело колено. На следующий день стала болеть голень - икра. Боль достаточно сильная, ноющая и если стоять долго - острая. На третий день вся левая нога словно онемела, сильная боль в икре, не могу наступать на ногу и просто стоять. В покое боль не уходит. Визуально нога в порядке: опухлостей, изменения цвета и тд - нет. Травм никаких не было - ни падала, ни спотыкалась, ни ударялась. Только гуляли пешком долго. В попытке успокоить ногу надела компрессионый чулок - с ним боль намного меньше и получается осторожно ходить по квартире. Без него больно даже лежать. По месту нахождения вообще нет возможности обратиться к врачу. Но могу попробовать пройти какое-либо исследование, чтобы попытаться понять, что с ногой. В городе буду только через 3 дня, впереди - долгий перелет на самолёте. Хочется узнать или какие исследования нужно пройти, чтобы уточнить диагноз, или вектор лечения или хотя бы обезболевание, чтобы добраться до города.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, коагулограмму, по результатам посетить врача-хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование сосудов нижних конечностей, посетите флеболога.Выполните клинический анализ крови, уровень тромбоцитов,непременно экг. Полученные исследования помогут определить возможные причины вашей проблемы и вам предложат варианты терапии.Настоятельно рекомендую не откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. имеет смысл ограничить физические нагрузки. Самостоятельно вполне допустимо использование геля троксерутин 2 раза в день.