Сильно болит спина, посоветуйте упражнения

здравствуйте очень сильно болит спина (сколиоз 2 степени) в основном в плечах (справа очень и очень больно) так и внизу в пояснице,иногда когда много хожу боль в ногу отдает сильно, (тоже справа) Я сейчас каждый день езжу по 20 км на велосипеде (на работу) работа на складе, постоянно приседаю, нагоняют,тяжести тоже таскаю (уйти пока никак не могу,тк работа заграницей) Была два раза на днях на массаже, во время него было адски больно,потом вроде легче, но на след.день всё возвращалось (только спина выровнялась) присутствует лишний вес Может посоветуете упражнения или ещё что-то? мажу спец. мазями по типу "стоп боль" не помогает(

Ответы

Здравствуйте. Гимнастика включает наклоны в положении стоя, упражнение "кошка-верблюд", упражгнения в положении лежа. Комплекс упражнений проще посмотреть визуально, чем описать и объяснить каждое упражнение. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Использование массажа, гель вольтарен два раза в день,прием наклофена, нейромультивита. Непременно проведение упражнений лечебной физкультуры. По возможности-ношение коррекционного корсета. Выполнив рекомендации,вы непременно отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Лечение не дома весьма затруднительно,лекарственные формы продают строго по рецептам.