Сильно болит уже неделю позвоночник

Добрый день! Сильно болит уже неделю позвоночник в районе поясницы. Рентген показал остеохондроз и полиартроз. Пять дней колол диклофенак, было терпимо, сейчас колоть перестал, и опять очень сильные боли.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.