Сильно болят пятки, к какому врачу обратиться?

Добрый день, у меня с сентября 2017 года стали болеть пятки, к ортопеду обращалась, пролечилась, рентген пяточные шпоры не подтвердил. с 19.02 по 05.03.18года была на больничном остеохондроз поясничного отдела, первые дни почти не вставала и ходила с трудом, пятки стали болеть еще больше, лежа на спине шевелила ступнями боль резкая была в пояснице. Невролог на приеме сказал, что пройдет боль в пояснице, пройдет боль в пятках. Поясница еще не совсем прошла, но боль в пятах совсем ни сколько меньше не стала, а наоборот по сравнению с тем что было стало хуже. Два дня хожу на работу, работа в основном сидячая, но к вечеру пятки болят сильно и долго не проходит ноющая боль как после тренировки болят мышцы. При движении чувствую только напряжение но ходить не больно, когда сижу пятки гудят, стоять долго без движения болят очень сильно, невозможно просто стоять. Когда сижу в пятках иногда появляются колики, можно так выразиться " мурашки бегают" после того как отсидишь ноги. К какому врачу мне обратиться чтобы выяснить от чего болят так сильно пятки и как лечить. Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, ревматологические пробы, сдать общий и биохимический анализ крови, по показаниям электронейромиографию. Консультация флеболога, ревматолога, невролога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии.

+1
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови,ревмопробы,нейромиография. Искючить артрит. Непременно приема ксефокама, системные хондропротекторы, комбилипен(нейромультивит), гель вольтарен на пояснично-крестцовую область.Физиотерепия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном. Массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника.