Сильно мучает боль в колене, патологии не находят

Здравствуйте. Пишу от безвыходности. Мне 32 года, я активная, сравнительно молодая, но меня сильно мучает боль в колене. Это тянущая, ноющая боль без внешних клинических изменений. Обращалась к ортопеду, назначил Мовалис и Цикло 3 форте - никакого эффекта. (Мази нестероидные тоже не помогают, пробовала компрессы с димексидом - боль не уходит.) Что самое интересное - нет патологии, на УЗИ обследования и на рентген. Что делать, я не знаю, помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Стоит посетить так же невролога, выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).