Сильные боли в ноге, прокомментируйте диагноз

Здравствуйте у меня медианно-парамедианная левосторонняя сублигаментарная экструзия l4/5 размером 0.6см , с наличием каудальной сублигаментарной миграции обшей вертикальной протяжённостью до 0.4 см , с умеренной деформации дурального мешка . Протрузии l5/s1 . Лежу в стационаре уже 2 недели все бестолку у меня сильные боли в левой ноге

Ответы

Здравствуйте. Имеет место грыжа, размер средний, но она оказывает давление на дуральный мешок. В плане терапии возможно назначение катадолога, антиконвульсантов, физиотерапии, иглорефлексотерапии. Необходимо ношение корсета. Если комплексное полноценное лечение не дает никакого результата, может потребоваться консультация нейрохирурга и решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте. Начните с проведения массажа, гель вольтарен после массажа. Прием наклофена, комбилипен. Физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Непременно ношение пояса медицинского.После курса терапии непременно проведение кинезиотерпии( ежели не будет противопоказаний). Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.