Сильные боли в области поясницы, дайте рекомендации

Мужчина, 22 года. Сильные боли в области поясницы. Пожалуйста, дайте рекомендации согласно закоючению МРТ исследования.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты для снятия боли и отека, блокады с дексаметазоном, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Посетите невролога для получения назначений.