Сколиоз второй степени

Здравствуйте! У меня сколиоз второй степени (угол отклонения 21 градус), в военкомате поставили категорию годности Б4, но я читал, что при данном сколиозе обычно ставят категорию годности В. При разъяснении мне указали на какую-то поправку. Верно ли поставлена категория годности?

Ответы

Добрый день. Категорию присваивается по совокупности данных, в том числе результатам обследований, анализов, сопутствующих состояний. Оснований не соглашаться с заключением специалистов комиссии нет.

Здравствуйте. Вы имеет право требовать переосвидетельствовать вас в стационаре. По результатам вам будет выдан акт( диагноз будет окончательным). Советую предъявлять жалобы( как можно больше и чаще)