Сколиоз

Добрый день, мне 29 лет, меня мучает давящая боль и жжение в центре грудной клетки, могу точно указать локацию: ровно центр груди на 5 см выше сосков, делала 1,5 года назад кт грудной клетки- норма, 1 год назад фгдс- грыжа пищевода и хеликобактер, экг-норма, мрт позвоночника -небольшой сколиоз, осматривал лор- все в порядке. Так же меня мучает ощущение

Ответы

Здравствуйте Наталья! Данная боль может иметь 3 наиболее вероятные причины: 1) проблемы (остеохондро) шейного отдела позвоночника, 2) рефлюкс-эзофагит на фоне грыжи пищеводного отдела диафрагмы, 3) ИБС, стенокардия (наименее вероятный из 3, но наиболее опасный вариант). Поэтому советую начать обследование с врача-терапевта. Если он в процессе обследования исключит ИБС, назначит терапию по поводу рефлюкс-эзофагита, а боль и жжение останутся, необходимо будет обращаться к врачу-неврологу.