Сколиоз

меня зовут Жмурова Алёна Михайловна у меня скалеоз 4 степени как можно его вылечить и можно операцию сделать мне объясните

Ответы

Здравствуйте. При тяжелых степенях сколиоза может быть применено оперативное лечение для улучшения ситуации, с использованием металлоконструкций для фиксации позвонков. Более полная оценка ситуации, прогноза и тактики возможна по результатам снимков. Посетите ортопеда очно со всеми исследованиями. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.