Сколько времени назначают носить воротник, если есть ШОХ?

здравствуйте. сколько по времени назначают носить воротник если есть ШОХ и постоянно болит голова? сколько часов в день? заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Сроки ношения должны подбираться в зависимости от возраста, образа жизни, степени выраженности мышечного тонуса и т.д. Средний срок может составлять 3-4 часа в день. Обязательно параллельно выполнять лечебную физкультуру, чтобы укреплять мышцы шеи. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно проведение комплексных мероприятий.Массаж, гель вольтарен два раза в день.Прием нейромультивита,наклофена. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), гимнастика для шеи. Ношение воротника ,как правило, в течение дня.Длительность определит ваш доктор по результатам проведенной терапии. Непременно укрепление мышечного корсета.