Слева от колена вылезла шишка, болит

На правой ноге (где колено) сбоку (в левую сторону) вылезла шишка. Похоже как будто сместилась кость. На другой ноге такого нет. Если сесть и выпрямить ногу, то эту шишку очень видно, при нажатии болит.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место киста, гигрома. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках.