Согнут палец у ребенка

Здравствуйте заметила у ребёнка согнутый первый палец правой кисти. Сходили к хирургу он поставил диагноз подвывих первого пальца правой кисти отправил на рентген сделали дали заключение ничего не обнаружено ни перелома ни вывиха все нормально мы опять к хирургу показали снимки он их посмотрел и сказал что сам не знает что это может быть что делать не знаю

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тендинит, укорочение сухожилия. Для уточнения ситуации необходимо с результатами снимков обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры.