Совместима ли армия с проблемами позвоночника?

Здравствуйте! Совместима ли вообще армия с: кифоз 3 степени 58° сколиоз 2 степени 16° остеохондроз а сегментах th 6-7-8-9 ( снижена высота дисков, уплотнены смежные замыкательные пластины тел позвонков, передние краевые костные разрастания лимбусов)

Ответы

Здравствуйте. Видимо, нет. Для того, чтобы определить призывнику категорию годности к военной службе, приведенной информации недостаточно. Необходимо иметь все данные анамнеза, сведения из амбулаторной карты по месту жительства, данные всех анализов и обследований, в том числе в динамике, иметь возможность оценить клиническую картину. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия по совокупности всех данных.

Здравствуйте. Армия совместима всегда и со всем.А вот вы,вероятнее всего ,служить не будете.Не исключено что к вам применят ст.66 Приказа ,после проведения ВВК. Непременно предъявите ваши жалобы во время прохождения медкомиссии,вас направят на стационарное ВВК с последующим написанием акта о состоянии здоровья и пригодности к службе. На этом все и завершится. Если возникнут проблемы,вы вправе обжаловать решение в областной комиссии. Ни в коем случае не соглашайтесь на призыв с последующим увольнением из войск.