Спондилолистез, лечение не помогло

Здравствуйте, мне поставили диагноз спондилолистез. Прошла лечение с корсетом,не помогло..Что делать? Боли адские мучают.

Ответы

Что меня ждет дальше? Как лечится эта болезнь?

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, катадолон, витамины группы В, тимоаналептики, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Необходимо ношение корсета. Стоит подобрать ортопедический матрас. Если консервативное лечение результата не даст, может решаться вопрос об операции.

Здравствуйте.Терапия должна иметь комплексный характер.Непременно прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день. Желательно провести сеанс вытяжения.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий ,это в ваших интересах. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Я не уточняла,но и это я тоже проходила..правда по мимо вытяжения. А также массаж,электрофорез,магниты,и медикаментозное лечение тоже прошла. Ничего не помогло...