Срок реабилитации после приступа шейного остеохондроза

Здравствуйте. Скажите какое время реабилитации после приступа шейного остиохандроза. Через сколько можно заниматься спортом.(подтягивания, приседания, отжимания)

Ответы

Здравствуйте. После полного исчезновения симптомов постепенное возобновление нагрузки возможно. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Конкретных сроков не может быть,все совершенно индивидуально.В реабилитационном периоде необходимо продолжить прием нестероидного противовоспалительного препарата,витаминов грВ, гимнастики для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение , ускорите процесс выздоровления. Что касаемо посещение спортзала.Вы вполне можете посещать зал, не фанатизма, ограничивая нагрузки