Стали сильно хрустеть все суставы

Здравствуйте. Нужна помощь. В августе 2019 года делал мрт позвоночника по показаниям невролога из-за частых позывов к мочеиспусканию, назначили поясничный отдел, сделал всего позвоночника (былы акция) нашли протрузии поясничного отдела и шейного, проблему с мочеиспусканием опустил , в ноябре 2019 года пошел к ортопеду где мне назначили лечение остеохондроза:артродол 10 уколов, артракам,пентовит, кальцемин, лфк. До того пока не узнал про протрузии шея никогда не болела, тут я на нервах начал ей вертеть и началось.. позже немного успокоилась так как оставил её в покое, делал упражнения и понимал что до какого либо лечения было лучше, ничего не болело, а после лечения переодически беспокоило, решил повторить 10 уколов артродола уже в феврале 2020 года так как в инструкции прописан курс 25-30 уколов, спустя 3 месяца начали побаливать пальцы с шеей, потом прошло и я забыл, спустя ещё 3 месяца шея стала ещё хуже будто чувство распирания появилось,иногда головокружение , подумал пройти курс хондропротекторов, рещил почитать отзывы про этот артродол, там пишут просто ужасы , что вызывает артрит, артроз и т д в итоге заболели и захрустели все суставы в плоть до хруста в челюсти, коленях, кистях, плечах где щёлкает постоянно , где то хрустит, одновременно все не болят , обычно к примеру локоть пальцы, колено, потом ступня, тазобедренный сустав, плечо и так постоянно меняется но задействованы абсолютно все суставы, пошел к ревматологу сдал кучу анализов (во вложении) по-сути анализы все в норме , назначили деафлекс, пью полтора месяца толку ноль , что делать вообще не знаю, быть от артродонеужели такое может ла? Рентген ( кистей, тазобедренных сочленений, шейного отдела не прикладываю там всё в норме синдром бехтерева исключили, в шее как был остехондроз так и остался) из как либо проблем за последние пол года это похудение с 94 до 82 кг , слегка повышенный биллирубин, делали узи размеры печени были на границе нормы, переделывал через 3 месяца размеры стали в норме , но биллирубин до сих пор немного повышен, синдром жульбера отрицательный, что косается проблемы с мочеиспусканием которая мучала меня 7 лет как то за последнее время отпустисла , сильно меня переключило из-за проблемы с суставами видимо.подскажите в каком напрвлении двигаться вообще и может ли быть подобное из-за артродола?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор), гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Артрадол содержит вещества, которые являются источником для построения суставной ткани. Предполагать его причиной описанных проблем оснований нет.

Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте или настойки пиона.Вам надлежит успокоиться. Беда ваша в том,что каждый доктор назначает свой препарат не взирая на коллег по цеху. нет синхронности ,не учитываются сопутствующие проблемы , возможности побочных действий препаратов.Настоятельно рекомендую выбрать одного доверенного доктора, представить ему все результаты исследований и проводить терапию, контрольные осмотры, коррекцию только у него либо по его рекомендации. Это правильное решение . Если вы думаете что лекарственные препараты способны излечить проблему дорсопатии,вы заблуждаетесь.Задача состоит в улучшении.