Стоит ли делать операцию по выравниванию?

Добрый день. У сына 12 лет как прошло, был перелом локтя. Раньше не особо мешало. Рука не проворачивается ладошкой вверх. Может не досмотрели поворот руки, и не так срослось? Стоит ли делать хирургию выравнивания? Перелом был именно локтя. На месте там где сгиб-разгиб. Ему оставили скобку в локте, побоялись снимать чего-то. Но на курсах вождения, сказал не очень легко провернуть руку, а это значит быстро поворачивать влево не особо удобно.

Ответы

Здравствуйте. Нужно выяснить, с чем именно связаны проблемы с движением, с суставом или неправильным сращением. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки, по показаниям МРТ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если сращение в целом без грубых нарушений, скобка не мешает, может быть назначена физиотерапия, лечебная физкультура.