Стоит ли делать рентген?

у меня на протяжении 3 месяцов беспокоит кисть (запястье) она начинает болеть при определенных нагрузок, и то не всегда, а порой очень сильно, при обычной дневных работ, не беспокоит вообще! Что это может значить? стоит ли делать рентген и.т.д?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра в плановом порядке. В плане обследования нужно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно ношение ортопедического фиксатора.

Здравствуйте.Начните с проведения осмотра, узи.При необходимости, вам предложат выполнить рентгенографию. Непременно прием наклофена, гель вольтарен два раза в день, ношение напульсника либо бинтование "боксера". Физиотерапия.Имеет смысл ограничить физические нагрузки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации по диагностике, ваш доктор ,вполне возможно,предложит коррекцию рекомендованной терапии.