Стоит ли ещё проверять сердце?

Здравствуйте, вы мне советовали сделать мрт шейного и грудного отдела. Заключение - шейный без Патологии. Грудной - остеохондроз без грыжи. Стоит ли ещё проверять сердце? Неприятные ощущения мучают уже 2-3 день. На секунду, несколько секунд, зайдётся и отпустит. Показалась бы дорсопатия на мрт? На массаж хожу. Уже очень страшно, не знаю, что делать

Ответы

Здравствуйте. Экг выполнить стоит, хотя, скорее всего патологии выявлено не будет. Мрт информативно в отношении дорсопатии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Выполните экг для вашего спокойствия. Непременно проведение комплексной терапии(наклофен, нейромультивит,физиотерапия, массаж, гель вольтарен).Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий