Стоит ли продолжать растяжку?

Здравствуйте! Мне 20 лет, неделю назад начала делать упражнения на растяжку. И на пятый день стал болеть позвоночник в брюшном отделе. Что делать? Стоит ли продолжать?

Ответы

Здравствуйте. Продолжать однозначно не стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Прежде чем что либо предпринимать, вам следовало тщательно подготовится к данным упражнениям. Непременно выполните снимки шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника, посетите невролога.Начние прием наклофена, нейромультивита.Массаж, гель вольтарен, физиотерапия.Рекомендую,после восстановления,начать посещение занятий йогой.