Стоит ли вызывать неотложку?

4 дня работал в сильно запыленном помещение, старый фонд. Бурил(усилия прилогалась много, в неудобно позе) стены, частично без расспиратор. На 4(19.05) почувствовал недомагание, стали ломать тело, суставы как при гриппе. Сильно болели нижние ребра с обоих сторон. Поднялась т до 38с.лежать горизонтально было некомфортно(похоже на невлогию) температура держалась два дня от 37 до 38.4с.вызвал врача сказали если на следущии день температура то пить антибиотики. 22.05 Т была36. 9с, думал пошло на поправку. Но к вечеру скакнуло до 39.3, пытался сбить парацетомолом слабый эффект, обтерся уксусом с водой. Чуток легче. Проглотил антибиотик. С поднятием Т перестали болеть ребра, неврагия ушла. При глубок вздохе слабасть внизу лёгких. Но ни кашля ни соплёй нет. Можите чтото сказать по этому случаю. Есть какие-то предположения. Я сначала грешил на позвоночник при не удачной скрутке с перфоратор ом.стоит вызывать неотложку если Т будет подниматься выше 39<.за раннее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Если температура будет приближаться к 40 и не будет сбиваться, вызывайте скорую помощь. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Осмотр врача в динамике. Общий анализ крови, снимок легких.