Связь между ВСД и спондиллезом

Здравствуйте! У меня ВАЛ! Вчера по вашему совету, сделал рентген шейного отдела позвоночника и грудного отдела. И рентгенолог сделал описание спондиллез в обоих местах. Скажите, пожалуйста, есть ли связь между моим ВСД и спондиллезом и моими паническими атаками? Заранее спасибо! Вы мне очень помогли, спасибо еще раз.

Ответы

Здравствуйте. Прямой связи нет, но заболевания могут усугублять течение друг друга. Причина панических атак - стрессы. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием

Здравствуйте. Разумеется , протянуть нить вполне возможно. Непременно начните с проведения массажа , гель вольтарен после массажа, прием ксефокама, нейромультивита. Непременно проведение физиотерапии( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.