Требуется ли вертебропластика при таких размерах гемангиома?

Здравствуйте. Мучат частые боли в грудном отделе позвоночника на протяжении 10 лет, межреберная невралгия, головокружения, мигрени. На мрт позвоночника были обнаружены начальные стадии спондилеза, спондилоартроза, и гемангиома позвонка Th6 15мм. Врачами были выписаны до этого миорелаксант, витамин б, хондропротекторы, офк (исключено висение на турнике, так как начальное S искривление позвоночника), обезболивающие на основе диклофенака с серратой. Требуется ли вертебропластика при таких размерах гемангиомы ?

Ответы

Здравствуйте. Рассмотреть вопрос о вертебропластике в описанной ситуации целесообразно, гемангиома достаточно большая, при нагрузке или травме позвонок может быть подвержен повреждению. С результатами проведенных обследований необходимо проконсультироваться у врача-ортопеда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии с учетом всех данных.

Здравствуйте. Размеры достаточно значимые.Вероятнее всего вы не сможете решить вопрос используя только консервативное лечение.Непременно посетите неврологический центр,проведите осмотр, исследования.Рекомендую рассмотреть решение по оперативной терапии. Желательно проведение операции в условиях специализированного центра. Обследование должно проводится весьма тщательно, должны быть приняты во внимание все возможные причины развития заболевания.Это правильное решение и в ваших интересах.