У меня все нормально со спиной или нет?

Здравствуйте, можете сказать у меня все нормально со спиной или нет? Просто при любой минимальной нагрузге начинает болеть поясница, и боль в спине, и в раене шеи, и если я лежу на спине то через некоторое время ощущается дискомфорт, и боли в спине

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас, подушку. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.