Уплотнение на стопе

Добрый вечер! На подъеме ноги выскочила очень неприятная и колючая шишка из за тесной пары обуви. Подскажите, какими другими способами можно устранить эту проблему, помимо смены обуви на более свободную и комфортную? Может есть какие-то мази, способствующие быстрому заживлению, компрессы, примочки. Буду очень признательна за рекомендации!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Ежели выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации. Из вашего сообщения сложно понять ,о каком образовании речь. После осмотра, можно дать вам рекомендации.по необходимой терапии. Не откладывайте проведение осмотра