Уплотнение на сухожилии

здравствуйте, на аххиловом сухожилии появилась шишка мягкая на ощупь не болит и не мешает маленькая заметила чисто случайно. Травмы не было. На работе все время стою. Что это может быть и на сколько опасно?!

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие гигромы. Непременно посетие хирурга. Если иобразование мешает вам , вам проведут удаление и назначат необходимые реабилитационные мероприятия. Не откладывайте проведение исследований, осмотра и принятие решения на проведение лечения. Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Может иметь место гигрома. Это неприятно, но не опасно. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо