В чем может быть причина скованности?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста беспокоит спина,будто скованность в позвонках,сидя будто трудно выпрямить спину , когда выпрямляю неустойчивость в теле появляется ,бывает иногда даже на пару секунд в голове будто невесомость и неясность появляется.Также скованность в районе колен ,и кожа ног будто немеет ниже колен .При ходьбе какая-то мягкость под ногами,долго не могу стоять на месте .Скажите в чем может быть причина ,если болей в спине нет никаких ?только напряжены мышцы шеи. Может быть что-то серьёзное ?? МРТ гол.мозга делала ,всё хорошо . Возраст 22г,жён.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место напряжение мышц спины, шеи, повышение тонуса мышц. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить снимки шейного, поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.