Вероятные причины онемения рук, головокружения и т. д.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а может ли от "выпрямление физиологического шейного лордоза" неметь руки, головокружение, шум в ушах, скачки АД?

Ответы

Здравствуйте. Всю симптоматику проблемы с шейным отделом, тем более, такие небольшие, объяснить не могут. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Развитие дорсопатии в шейном отделе вполне может привести к указанным вами проблемам. Непременно проведение очного осмотра неврологом. Выполнить исследование сосудов головы и шеи. Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, массажи, физиотерапия. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления