Внутрисуставные уколы

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 25 лет. В последнее время часто болели колени и после мрт мне поставили диагноз хондромаляция наколенников и назначили внутрисуставные уколы траумель c с озонированным кислородом. Но у меня нет возможности колоть их внутрисустава. скажите пожалуйста, можно ли колоть их внутримышечно, будет ли толк от этого? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Препарат гомеопатический. Применение внутримышечно возможно, эффективность меньше. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. После стихания обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав, полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Целесообразно ношение наколенников.

Физиотерапию проходила, хондропротекторы колола два раза, препарат хондролон. Так же пью артру. Пропила ещё целебрекс 10 дневный курс.