Вопрос о противопоказаниях для занятий физкультурой

Здравствуйте. У меня такой вопрос: У меня унко-вестибулярный артроз 6-7 шейных позвонков. Есть ли у меня какие-то противопоказания в занитиях физ.культуры? ( например кувырки через голову или какие-то силовые упражнения)

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от жалоб, клинической симптоматики, данных обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу или ортопеду на прием очно для осмотра с результатами снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В любом случае стоит выполнять лечебную физкультуру, подобрать ортопедическую подушку.