Вопрос о возможности плаванья после эндопротезирования

После эндопротезирования прошло 3 года. Хожу в бассейн и занимаюсь скандинавской ходьбой. Инвалидности не дали / заменены два сустава /. Поддерживающей терапией не пользуюсь и не предлагают.Выплываю как могу.Ноги болят постоянно.При перегрузках, не так развернулась итд.Хочу поехать поплавать в Балтийском море при температуре 16-19 градусов,но без совета врача не рискую. Жару переношу плохо.

Ответы

−1
Здравствуйте. В целом плавание является благоприятной нагрузкой, оно позволяет улучшить кровоток, оказывает расслабляющий, легкий массажный эффект. До планирования поездки стоит посетить терапевта и пройти обследования, чтобы исключить возможные противопоказания к поездке. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗДС сосудов ног, с-реактивный белок, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика.

+1
Здравствуйте. Относительно инвалидности.Должны предоставить временную на 1 год(период реабилитации). Восстановительную терапию обязаны проводить, направление на сан-кур лечение и путевка. Относительно поплавать. Море холодное даже летом, будет совершенно правильно в бассейне. Непременно массажи, наклофен, нейромультивит, гель троксерутин , кинезиотерапия.Ношение ортезов.