Вопросы по перспективам лечения

Мне 19 у меня Аваскулярный некроз головок бедренных костей и множественная эпифизарная дисплазия, эти болезни приобретённые я упал в 8 лет с крыши.. Вопрос такой, если я смогу вылечить аваскулярный некроз полностью, я буду ограничен в занятиях спортом? Из-за множественной эпифизарной дисплазии?

Ответы

Здравствуйте. С таким диагнозом ограничения по нагрузкам будут в любом случае, поскольку даже при достижении ремиссии структурные изменения сохраняться и провокация в виде избыточных нагрузок может дать ухудшение. Необходимо полноценное лечение и реабилитация, в том числе назначение метаболических средств, хондропротекторов, физиотерапии, ЛФК.

Здравствуйте.Вам имеет смысл не задаваться вопросами столь далекой перспективы, а направить все силы на проведение терапии. По результатам терапии можно будет решать насущные проблемы. Говорить о нагрузочных видах спорта , вероятнее всего излишне. По состоянию, вам вполне можно будет рекомендовать определенные упражнения.