Воспаление сустава, в чем причина?

Здравствуйте! на указательном пальце руки воспалился сустав. Немного увеличился в размере и побаливает. В чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть травма, инфекция и др. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение мази диклофенак, диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много.Вы предоставили совершенно недостаточно информации.Непременно посетите хирурга в очном порядке.По результатам осмотра будет принято решение либо на проведение терапии либо на обследование. Задавая вопрос следует подробно сообщать ваши жалобы, давность проблемы, род деятельности, наличие предшествующей травмы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Для определения причины необходимо выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, снимки либо узи области сустава.