Возможно ли избавиться от хромоты?

здравствуйте, у мужчины 29 лет был 2х лодыжечный перелом, ходил в гипсе почти 3 месяца сделал контрольный рентген-перелома нет все срослось хорошо, но выявили проблему после перелома. остался подвывих ступни, врач сказал что будет хромать всю жизнь. сейчас проводим реабилитационные мероприятия массажи и проч. подскажите возможно ли убрать подвывих и не хромать всю жизнь? с помощью чего это можно сделать? и возможно ли если все таки получится его убрать он снова появится? мы не знаем куда обращаться...

Ответы

Здравствуйте. Коррекция может быть возможна, может стоять вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра, лучше обратиться в специализированный центр, например, ЦИТО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего репозиция выполнена не в полном объёме.Непременно следует затребовать снимки после травмы, после наложения гипсовой повязки и контрольные снимки после снятия повязки. Имеет смысл посетить областного травматолога.По результатам исследований будет определена причина проблемы и определена тактика терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно следует получить направление на консультацию.Это правильное решение и в ваших интересах.