Возможно у меня неправильный диагноз?

Здравствуйте. Уже как 2 года меня мучают ужасные боли во всем теле. Мне поставили диагноз псориатическая артропатия, в сентябре этого года мой врач сказал, что суставы у меня не подвержены этому заболеванию, но диагноз оставили прежний и лечение тоже! Метотрексат мне не помогает, колю уже как 1,5 года. Возможно у меня неправильный диагноз? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для полной картины нужно знать жалобы, анамнез заболевания, реакцию на различные виды лечения. Врач, который подверг сомнению диагноз, должен был сообщить, какой диагноз предполагает он. дать направления на обследования, консультации. Для уточнения ситуации нужно проконсультироваться в специализированной ревматологической клинике, так же стоит проконсультироваться у невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Не совсем понятно заключение вашего доктора о « неподверженность суставов». Наличие псориаза вполне таки может иметь поражения суставов. Что касается цитостатиков. Не самый лучший вариант. Непременно подробно опишите характер боли, время наибольшей интенсивности( утро, день,вечер). Давность заболевания. Что используете в качестве наружной и общей терапии