Возможны ли занятия фитнесом при моём заболевании?

Здравствуйте, мне поставили дисплазию тазобедренных суставов, коксартроз. Первые симптомы стали проявляться зимой 2018 года, в области икр. При нагрузках на ноги было больно ступить, болевые ощущения в икрах. Начав лечение боли пропали. Мой вопрос: Возможны ли занятия фитнесом при моём заболевании в лёгкой форме, без весов? Приседания и тд. Так же не могли бы вы сказать рекомендации к моему заболеванию. Спасибо за ответ!

Ответы

+1
Здравствуйте. Занятия возможны, программу должен подбирать специалист по лечебной физкультуре. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. В вашем случае необходимо с вашим лечащим доктором разработать комплекс упражнений . Непременно рассмотреть возможность посещение занятий йогой. Это не только укрепит ваше тело но и поможет окрепнуть психо- эмоционально. Не следует откладывать начало занятий, это правильно и в ваших интересах.